Xiaomi Mi 9: полные технические характеристики смартфона с 5G

В настоящее время на рынке полно телефонов топового уровня, но действительно прорывных сразу во всем попросту нет. У каждой модели есть не только свои плюсы, как у Mi Mix 3 или Oppo Find X, но еще и свои собственные минуты. Впрочем, новинка в лице смартфона Xiaomi Mi 9 окажется лишена таких, по крайне мере практически всех. Сегодня, 13 ноября 2018 года, в сеть попали полные технические характеристики этого флагмана, обладающего поддержкой 5G.

Сообщается, что новинка в лице телефона Xiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD+ и вырезом в верхней части, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графикой Adreno 640, модем X50 с поддержкой сетей 5G, разъем USB Type-C, 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также корпус из стекла Corning Gorilla Glass 6.

Впрочем, конечно, на этом все не ограничится. Будущей новинке также приписывают тройную основную камеру с 48 Мп разрешением, тогда как фронтальная окажется двойной, благодаря чему обладатели Xiaomi Mi 9 смогут делать портретные селфи с эффектом размытия заднего фона. Одной из особенностей телефона станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, работающий за счет оптики. Внутри компактного корпуса, габариты которого пока что неизвестны, будет находиться аккумуляторная батарея емкостью 3700 мАч.

Ей приписывают не только поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0 с мощностью до 32 Вт, но еще и совместимость с беспроводной зарядкой по технологии Qi мощностью до 12 Вт. Одной из ключевых особенностей новинки в лице Xiaomi Mi 9 станет совместимость с сетями 5G, находясь в которых он сможет развивать скорость до 2 Гбит/с, чего гарантированно окажется достаточно для выполнения любых задач. По некоторым данным, анонс данного флагмана случится на MWC 2019 в конце февраля, тогда как в продажу новинка поступит в марте.

Ранее был показан Xiaomi X – это потрясающий смартфон со складным экраном и тремя камерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.