Самый популярный смартфон Xiaomi обновлен до стабильной прошивки MIUI 10

За последние несколько лет на рынок вышло крайне много мобильных устройств от компании Xiaomi, все из которых являются частью определенных модельных рядов. Некоторые модели стоят очень дешево, а некоторые – слишком дорого для того, чтобы позволить себе их покупки могли обычные покупатели со средними доходами. Сегодня, 13 ноября 2018 года, самый популярный смартфон данного производителя был наконец-то обновлен до прошивки MIUI 10.

Речь идет о глобальной версии фирменного программного обеспечения, в которую встроен не только русский язык, но еще и все сервисы компании Google, включая ее фирменный магазин приложений и игр. Новая прошивка в лице MIUI 10 принесла вместе с собой на самый популярный бюджетный смартфон Xiaomi новый интерфейс, абсолютно иное меню многозадачности, поддержку жестов, обновленные иконки стандартных приложений, а также поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения качества снимков.

Повезло на этот раз мобильному устройству под названием Xiaomi Redmi Note 4 (4X), которое оснащено восьмиядерным процессором от компании Qualcomm. Теперь все владельцы данного смартфона, пользовавшегося очень большой популярностью среди покупателей из-за мощного технического оснащения и доступного ценника, могут установить на него MIUI 10 Global Stable ROM, а сделать это возможно «по воздуху», просто посетив специальный раздел, посвященный обновлению ПО, в настройках.

Нужно понимать, что особенности Android таковы, что некоторым пользователям новая прошивка может быть недоступна в настоящее время. В таком случае не нужно бить панику – достаточно просто подождать. Иногда этот процесс может затянуться даже не на несколько часов, а на пару дней. Впрочем, обычно новые прошивки для смартфонов Xiaomi становятся доступны для установки и загрузки на телефоны бренда в течение 24 часов с момента их релиза со стороны команды разработчиков.

Перед установкой апдейта следует убедиться в том, что смартфон Xiaomi Redmi Note 4 заряжен по меньшей мере на 50%, потому как иначе процесс может завершиться в самый неподходящий момент, а это грозит необходимостью обращаться в сервисный центр для восстановления мобильного устройства. Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi улучшает качество фотографий в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.