Самые популярные смартфоны Xiaomi обновили до прошивки MIUI 10 на Android Oreo

На радость всех пользователей, компания Xiaomi предпочитает обновлять все свои смартфоны до новейших операционных систем, пускай происходит это и не сразу после их выхода на рынок. Сегодня, 11 ноября 2018 года, данный производитель электроники обновил до MIUI 10 на базе Android Oreo сразу несколько самых популярных телефонов бренда, которые входят в бюджетную и флагманскую линейки. Оба телефона крайне сильно популярны в России, что обусловлено их низкой стоимостью.

В частности, считанные часы назад владельцам смартфонов Xiaomi Redmi 5 и Mi 5S стала доступна прошивка MIUI 10, основанная на Android 8.1 Oreo, финальная версия которого увидела свет еще в конце прошлого года. Новейшее программное обеспечение доступно для установки «по воздуху», то есть для ее инсталляции достаточно просто зайти в настройки, после чего посетить раздел, посвященный обновлению операционной системы. Весь процесс пройдет автоматически, но нужно убедиться в том, что батарея заряжена не менее чем на 50%, потому как иначе есть риск выключения телефона в процессе установки, а это выведет его из строя.

Изначально смартфон Xiaomi Redmi 5 работал на Android 7.1 Nougat, и практически целый год он функционировал именно на ее базе. Тем не менее, ситуация в конце изменилась, потому как теперь обладатели данного мобильного устройства бюджетного уровня наконец-то могут установить Android 8.1 Oreo. На ее базе построена фирменная прошивка MIUI 10, но в случае с моделью Mi 5S используется версия Android 8.0, которая лишена нескольких функциональных особенностей.

Прошивка MIUI 10 для данных телефонов, пользующихся крайне большой популярностью в России, Европе и прочих регионах мира, принесла вместе с собой новый пользовательский интерфейс, напрочь измененное меню многозадачности, полностью переработанные иконки, а также множество других особенностей, среди которых нашлось даже место для поддержки ИИ при работе с камерой. Ранее компания Xiaomi опубликовала полный список смартфонов, которые получат глобальную прошивку MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.