Анонс Samsung W2019 – премиальная «раскладушка» по безумной цене

Вот и случилось то событие, которого многие фанаты компании Samsung так давно ждали. Сегодня, 9 ноября 2018 года, на пресс-конференции в Китае состоялся анонс мобильного устройствам под названием Samsung W2019. Оно представляет из себя премиальную «раскладушку» по безумной цене, но оснащенную передовым техническим оснащением, в том числе флагманским процессором и двойной основной камерой для обеспечения наилучшего качества снимков.

Смартфон Samsung W2019, предназначенный для продажи в Китае, оснащен двумя одинаковыми 4,2-дюймовыми Super AMOLED-экранами с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, сканером отпечатков пальцев на боковом торце, а также отдельной кнопкой для запуска голосового помощника Bixby.

Внутри телефона нашлось место для 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареи емкостью 3070 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge, слота для карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, а также модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS, NFC, 4G VoLTE и GLONASS. Само собой, что Samsung W2019 может одновременно работать с двумя SIM-картами, а прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo с оболочкой Samsung Experience UI.

Разъема для наушников в телефоне нет, но зато имеется USB Type-C. Вес новинки – 257 граммов, поэтому она может ощущаться достаточно тяжело, ведь современные телефоны топового уровня весят на 30 – 50% меньше. На тыльной части корпуса Samsung W2019 находится двойная основная камера с разрешением 12 Мп, а вот на лицевой нашлось место для 8 Мп фотокамеры. Продажи новинки стартуют в салонах связи китайского оператора China Telecom, а базовая версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ обойдется покупателям в $1500 (101 000 рублей).

Этот раскладной телефон гарантированно не поступит в продажу в России и Европе, потому как он, как и его предшественники, будет выпущен ограниченным тиражом исключительно для китайского рынка. Там подобные гаджеты, даже не смотря на свою стоимость, пользуются очень большой популярностью среди покупателей. Ранее удалось выяснить, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9 за 3 790 рублей пользуются бешенной популярностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.