Google выпустила новое приложение для Android, которое обязаны установить все владельцы смартфонов

Американская корпорация Google всегда делала все возможное для того, чтобы обеспечивать лучший пользовательский опыт использования мобильных устройств на базе операционной системы Android, пускай сделать подобное удавалось и далеко не всегда. Сегодня, 8 ноября 2018 года, разработчики «поискового гиганта» выпустили новое приложение для смартфонов на базе Android, установить которой обязан каждый человек, потому как оно является крайне полезной утилитой под названием Files Go.

Еще в декабре 2017 года компания Google выпустила файловый менеджер Files Go, но его возможностей для полноценного использования было недостаточно. Сегодняшний день принес вместе с собой его обновленную версию, которая, по сути, представляют из себя совершенно другое приложение. Разработчики полностью переработали все ПО, изменив дизайн, расширив функциональные возможности и внедрив массу других инноваций, которые должны прийтись пользователям по вкусу.

Главная особенность данного приложения в том, что оно позволяет очистить встроенную память смартфона от мусора, вроде оставшихся файлов от уже удаленных приложений. По словам Google, в настоящее время программу Files Go хотя бы один раз в месяц запускают более чем 30 млн человек, то есть данное ПО пользуется большой популярностью. Именно поэтому «поисковой гигант» решил его кардинально улучшить во всех отношениях, что и было сделано.

Программа Files Go в новом виде позволяет просматривать файлы на карте памяти и во встроенной флеш-памяти телефона, производить управление ими, а также делать многие другие вещи. Есть мнение, что уже в 2019 году данное программное обеспечение будет по умолчанию устанавливаться на смартфоны, работающие на базе операционной системы Android. Впрочем, уже сейчас все желающие могут скачать новое ПО, потому как оно доступно для загрузки из магазина Google Play совершенно бесплатно. Само собой, в нем нет никакой рекламы и встроенный покупок.

Ранее удалось выяснить что американская компания Google создала совершенно новую операционную систему Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.