Xiaomi сделала абсолютно невозможное

Чем крупнее бизнес, тем сложнее его развивать. Тем не менее, подобное правило словно не касается компании Xiaomi, которая сумела сделать невозможное. На то, что ей удалось, у некоторых корпораций уходят целые годы. Речь идет об очередном рекорде бренда, о котором еще год назад никто не мог и мечтать. Все благодаря фирменной технике, а именно – смартфонам, ноутбукам, телевизорам, портативным батареям, спортивным браслетам, а также многим другим наименованиям.

Сообщается, что акции компании Xiaomi на Гонконгской бирже за сегодняшний день, 8 ноября 2018 года, подорожали на 3,16%, в результате чего теперь они стоят примерно $1,75 (117 рублей). Это вовсе не какое-то случайное событие, а реальный факт. Дело в том, что за последнюю неделю акции данного производитель электроники подорожали на 18%, тем самым установив рекорд. Общая капитализация всего бренда достигла $39,57 млрд долларов, то есть колоссальной суммы денег.

Эксперты считают, что главная причина подобного положения дел состоит в том, что компания Xiaomi активно завоевывает мировые рынки, в том числе Россию и Европу. Например, за последний год продажи ее фирменных электронных устройств за пределами Китая увеличились на целых 150%, то есть более чем в два раза. Вместе с ростом популярности фирменной продукции дорожают и акции компании, ведь уверенность в производителе дорогого стоит, а с каждым новым гаджетом, выпущенным на рынок, производитель приближает себя к этому.

Ожидается, что в ближайшем будущем ситуация продолжит складываться для компании Xiaomi максимально хорошо. Производитель продолжит создавать качественную технику по низким ценам, а также расширять зону своего присутствия на мировом рынке, что поможет ему добиться новых высот. Таким образом, акции бренда должны продолжить дорожать и дальше. Как долго это будет происходит – зависит от решений руководства. Ранее китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу новый кнопочный телефон с большой батареей и поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.