Google создала совершенно новую операционную систему Android

Смартфоны с каждым днем становятся все более популярными, а происходит это из-за того, что новые модели приходят на смену своих предшественникам спустя всего год, то есть очень быстро. Как удалось выяснить сегодня, 27 октября 2018 года, компания Google успешно создала совершенно новую операционную систему Android, но вовсе не в одиночку, а в партнерстве с южнокорейской корпорацией Samsung. Все ради совершенно нового класса устройств, пишет издание Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что в настоящее время у Samsung есть два прототипа складного телефона Galaxy X, причем они оба могут стать коммерческими продуктами, получив ряд незначительных отличий. Именно специально для мобильных устройств по складной конструкцией корпуса Google создает новую операционную систему. Она обладает совершенно новым интерфейсом, а также полностью переработанными стандартными приложениями, чтобы они полноценно работали на большом и маленьком экранах.

Важно понимать и учитывать, что совершенно новая операционная система Android создается силами Google вовсе не для компании Samsung, а вообще для всей индустрии. Появление мобильных устройств со складной конструкцией, вроде Galaxy X, неизбежно, поэтому «поисковой гигант» хочет подготовиться к этому заранее. Увы, но разработка происходит в режиме строжайшей секретности, поэтому практически никаких подробностей о новой ОС в настоящее время в свободном доступе нет, а тем более изображений интерфейса.

Как сообщает гендиректор Samsung Mobile Донг-чжин Коха, создание складного смартфона Galaxy X действительно уже успешно завершено, а в настоящее время все силы брошены на оптимизацию программного обеспечения. Компания Google выбрала южнокорейский бренд в качестве своего партнера для создания нового Android по одной простой причине. Дело в том, что именно Samsung первой в мире выпустит мобильное устройство с гибкой конструкцией.

Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10 получил безумные особенности, включая огромный аккумулятор.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.