Samsung назвала дату релиза финального Android 9.0 Pie для своих смартфонов

Сегодняшний день стал крайне значимым для компании Samsung, потому как она представила публике сразу несколько своих новых продуктов, среди которых оказались гибкий смартфон и новая графическая оболочка под названием One UI. Уже под конец своей публичной презентации южнокорейская корпорация ответила на вопрос, который в настоящее время волнует очень многих владельцев ее электроники – когда фирменные смартфоны наконец-то будут обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, ведь с момента ее релиза со стороны Google прошло уже три месяца.

На радость всех, компания Samsung назвала дату релиза Android 9.0 Pie для своих смартфонов. По ее словам, уже в ближайшие дни откроется программа Samsung Beta, в рамках которой владельцы Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 смогут опробовать новую операционную систему. Первая тестовая сборка, предназначенного для публичного использования, станет доступна всем пользователям до конца ноября, то есть в течение трех ближайших недель. Также удалось выяснить и дату релиза финальной версии ОС.

По словам южнокорейской корпорации, окончательный билд операционной системы Android 9.0 Pie для флагманских смартфонов Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 станет доступен пользователям в январе 2019 года. Проще говоря, ждать релиза новой ОС всем владельцам топовых телефонов Samsung придется еще по меньшей мере 2 – 3 месяца, а затем, как это было в прошлом году, сроки могут перенести на более позднюю дату. Новейшее программное обеспечение будет поставляться вместе с новой графической оболочкой под названием One UI.

Новая прошивка One UI придет на смену устаревшим и уже изжившим себя TouchWiz и Samsung Experience, внешний вид которых не вызывает ничего, кроме чувства отвращения и какой-то старости. К сожалению, южнокорейская корпорация отказалась сообщать, когда до Android 9.0 Pie будут обновлены другие ее смартфоны, вроде Galaxy S8 и Galaxy Note 8, однако это совершенно точно случится не раньше февраля 2019 года, поэтому придется запастись терпением и просто ждать, ведь иного способа попросту нет.

Ранее изданием AKKet.com был опубликован график обновления всех смартфонов до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.