Xiaomi выпускает первый в мире 5G смартфон с огромной батареей по доступной цене

Не секрет, что уже в декабре нынешнего года в нескольких странах мира, в том числе в Южной Корее, появятся полноценные сети 5G, которые позволят абонентам использовать мобильный интернет на скорости 2 Гбит/с и выше, что еще несколько лет назад считалось невозможным. Сегодня, 7 ноября 2018 года, своим мнением на этот счет поделился глава компании Xiaomi, который рассказал о планах выпустить первый в мире 5G-смартфон, который получит огромную батарею и, что важнее всего, доступный ценник.

Исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь и интервью китайским СМИ рассказал о том, что компания не собирается выпускать смартфон с поддержкой 5G в первые два месяца 2019 года, потому как в настоящее время он требует значительной доработки. Презентация подобного мобильного устройства запланирована на март-апрель, то есть такая особенность, скорее всего, появится в смартфоне Xiaomi Mi Mix 3S или же Xiaomi Mi 9. Их появление ожидается именно в этот период времени.

Известно, что смартфон Xiaomi с поддержкой 5G получит аккумулятор повышенной емкости, чтобы обеспечить оптимальное время работы для его подзарядки один раз в два рабочих дня. Кроме того, китайский бренд намерен предложить своим фанатам максимальную скорость зарядки, поэтому, вероятнее всего, новинка сможет похвастаться поддержкой технологии Quick Charge 5.0, которая является частью процессора Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,1 ГГц. Он и будет установлен в новый флагман компании.

Таким образом, руководитель китайской корпорации по производству различной электроники твердо убежден в том, что компания сможет в числе первых выпустить на рынок смартфон с поддержкой 5G, причем такой, который смогут себе позволить почти все желающие, потому как его ценник окажется на уровне $600, то есть стоить новинка будет менее 40 000 рублей, что на фоне аналогов от Samsung, Apple, Sony, LG и других известных брендов достаточно скромная сумма.

Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 запускают 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.