Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android возглавил Huawei Mate 20

Вот наконец-то и случилось то, чего все любители самых мощных смартфонов на рынке давно ждали. Сегодня, 1 ноября 2018 года, сотрудники популярного бенчмарка AuTuTu назвали топ-10 самых мощных в мире смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. Список актуален по состоянию на конец октября, а попасть в него могли лишь те телефоны, которые уже поступили в продажу хотя бы в некоторых странах мира. На этот раз рейтинг возглавил Huawei Mate 20.

Считанные часы популярный и известный во всем мире бенчмарк AuTuTu выложил в сеть список наиболее производительных смартфонов, работающих под управлением различных версий Android. Первое место в нем занял Huawei Mate 20, которому удалось установить рекорд по части вычислительной мощности за счет процессора Kirin 980. На втором и третьем местах расположились Mate 20 Pro и Mate 20 X, который также оснащены данным восьмиядерным чипом, обладающим невероятно высокой вычислительной мощностью и нейронным сопроцессором NPU.

Затем, на четвертом месте, находится Xiaomi Black Shark Helo (второго поколения), а следом за ним идет Xiaomi Black Shark (первого поколения). Они оба обладают восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, но даже с учетом разгона мощности данного флагманского чипа не хватает для полноценной конкуренции с Kirin 980 от китайской корпорации Huawei. На шестой позиции нашлось место для Meizu 16th, тогда как семерку замкнул OnePlus 6, запущенный в продажу еще полгода назад.

На восьмом месте оказался Asus ROG Phone, то есть один из лучших на рынке игровых смартфонов. У него «под капотом» передовое техническое оснащение и уникальная запатентованная система охлаждения. На девятой позиции топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android расположился малоизвестный в России телефон Smartisan Nut R1, а десятку замыкает Nubia Z18. Разница в производительности всех мобильных устройств из рейтинга не превышает 5%, то есть ее можно считать несущественной.

Ранее был назван топ-10 самых популярных в мире смартфонов, которые все мечтают купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.