Новая прошивка для смартфонов Samsung выглядит потрясающе

Южнокорейская корпорация никогда не уделяла много внимания программному обеспечению для своих телефонов, и с этим, к сожалению, ничего нельзя поделать. Тем не менее, рано или поздно современные модели смартфонов Samsung все равно получают новое программное обеспечение. Сегодня, 28 октября 2018 года, в сеть попали изображения новой прошивки для фирменных мобильных устройств, которые проливают свет на внешний вид всего программного обеспечения, предназначенного для телефонов из линейки Galaxy.

Считанные часы назад в руки журналистам попала прошивка для смартфонов Galaxy S9 и S9+, которая основана на базе Android 9.0 PIe и содержит в себе графическую оболочку Samsung Experience 10. Подобное сочетание достаточно сильно изменило внешний вид всего программного обеспечения, сделав его значительно лучше. На этот раз южнокорейская корпорация не стала изобретать что-то совсем новое. Она сделала свою фирменную прошивку похожей на оригинального «зеленого робота» от Google.

Главное новшество оболочки Samsung Experience 10 в том, что пользователям стала доступна темная тема оформления. Учитывая, что все современные телефоны бренда оснащены AMOLED-экранами, такая особенность гарантированно придется очень многим пользователям по вкусу, ведь за счет нее можно не только снизить нагрузку на глаза, но еще и сократить расход аккумулятора, что положительно скажется на времени автономной работы.

Пиктограммы в разделе настроек были упрощены, чтобы они визуально выглядели более эффектно. Стоит понимать, что в настоящее время новая прошивка для телефонов Galaxy на Android 9.0 Pie с оболочкой Samsung Experience 10 находится в стадии тестирования, поэтому встречаются визуальные недоработки, но вскоре от них совершено точно избавятся.

Во всем интерфейсе нового ПО используются закругленные края, что на телефонах с полноразмерным экраном 18:9 смотрится достаточно эффектно и стильно. Установить новейшую ОС на свои мобильные устройства уже могут владельцы Galaxy S9 и S9+, которые согласятся принять участие в программе бета-тестирования Samsung Beta.

Ранее компания Samsung назвала дату выпуска Android Pie для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.