Xiaomi изменила график выхода прошивки MIUI 10 для смартфонов

С начала сентября активно распространяется прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi, которая вышла спустя три месяца с момента начала бета-тестирования. Данное программное обеспечение содержит обновленный уникальный интерфейс, полностью переработанный внешний вид меню многозадачности, улучшенные фирменные приложения, повышенное время автономной работы, искусственный интеллект для улучшения снимков, а также многие другие особенности.

Сегодня, 28 октября 2018 года, компания Xiaomi изменила график выхода прошивки MIUI 10 для смартфонов, причем поступила она так очень неожиданно. Производитель рассказал, какие модели мобильных устройств получат новое программное обеспечение на базе операционной системы Android Pie. В настоящее время новейшее ПО основано на Android Oreo у тринадцати фирменных смартфонов бренда, выпущенных за последние несколько лет. Вскоре список пополнился еще одной моделью, а именно – Redmi 5 Plus.

До конца 2018 года прошивку MIUI 10 на свои смартфоны смогут установить владельцы моделей Redmi 5 и Redmi 5A, обе из которых пользуются очень большой популярностью среди покупателей в различных странах мира, в том числе и в России. Также новейшее программное обеспечение получат обладатели еще десятка бюджетных мобильных устройств, а случится все это в ноябре-декабре, то есть уже достаточно скоро. Операционную систему Android Pie все бюджетные мобильные устройства Xiaomi не получат, по крайне мере в нынешнем году.

До конца ноября до Android Pie в лице MIUI 10 будут обновлены мобильные устройства Xiaomi Mi Mix 2S, Mi 8 и Mi 8 Explorer Edition. До конца декабря новейшую операционную систему получат смартфоны Mi Max 3, Mi 8 SE и Mi 8 со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Всем остальным пользователям, использующим другие модели телефонов, придется дождаться 2019 годы, чтобы узнать, будет их телефон обновлен до новой операционной системы или же нет.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi с новой прошивкой MIUI 10 делают фотографии гораздо лучше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.