Смартфоны Xiaomi с новой прошивкой MIUI 10 делают фотографии гораздо лучше

В настоящее время смартфоном Xiaomi с самой продвинутой фотокамерой является Mi Mix 3, который вышел спустя полгода после своего предшественника. Мобильное устройство делает очень впечатляющие снимки, особенно в условиях проблем со светом. Впрочем, вскоре владельцы и других смартфонов смогут делать более продвинутые фотографии, об этом сообщил глава китайской корпорации Лэй Цзюнь. По его словам, вскоре компания выпустит новую прошивку MIUI 10, которая значительно улучшит качество фото и видео.

По данным специалистов DxO Mark, смартфон Xiaomi Mi Mix 3 делает фотографии на уровне Samsung Galaxy Note 9 и HTC U12+, которые стоят больше него в 2 – 2,5 раза. Тем не менее, как оказалось, заслуга в этом вовсе не какого-то сверхдорогого технического оснащения, а улучшенных программных алгоритмов, которые могут быть внедрены и в другие телефоны бренда, что производитель и намерен сделать. Достоверно известно, что с релизом новой прошивки MIUI 10 по меньшей мере несколько моделей фирменных смартфонов станут снимать на порядок лучше.

В первую очередь прошивка с поддержкой новых программных алгоритмов для улучшения снимков выйдет для Mi 8 и Mi Mix 2s, а затем, возможно, новшество появится и в менее продвинутых моделях среднего и начального уровней. Таким образом, вскоре миллионы людей по всему миру смогут делать очень впечатляющие во всех отношениях снимки. Новая прошивка MIUI 10 для двух флагманов образца 2018 года должна выйдет до конца ноября, то есть в течение немногим более чем одного ближайшего месяца.

Работа над новыми прошивками для Mi 8 и Mi Mix 2s, способными сильно улучшить работу двойной основной камеры, уже началась, об этом сообщил глава Xiaomi Лэй Цзюнь в своем блоге в социальной сети Weibo. Если все получится действительно так, как обещают, то фанаты гарантированно останутся в восторге, ведь еще никогда не было такого, чтобы с течением времени смартфоны Apple, Samsung, Huawei или какого-то другого бренда снимали значительно лучше, чем сразу после своего выхода на рынок.

Ранее был раскрыт полный список смартфонов Xiaomi, которые обновят до прошивки MIUI 10 на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.