Samsung Galaxy S10 работает на одном заряде более трех дней

Главная проблема всей современной электроники в том, что она работает от одного заряда батареи очень мало. Если говорить о смартфонах топового уровня, то этот срок, как правило, не превышает одного дня. Тем не менее, новинка под названием Samsung Galaxy S10 станет рекордсменом в этом плане, потому как она способна работать на одном заряде более трех дней, а возможно и дольше, об этом сообщает издание GizmoChina со ссылкой на свои источники в компании.

Сообщается, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 получит аккумулятор из графена, то есть самого современного материала. У него сразу несколько преимуществ перед классическими литий-ионными батареями, а выражаются они в более высокой емкости при сохранении прежних габаритов. Более того, такие аккумуляторы можно заряжать в пять раз быстрее классических, то есть полная зарядка новинки займет примерно 10 – 15 минут, а возможно и меньше.

Графеновые батареи не взрываются и практически совсем не нагреваются, но и это еще не все. Дело в том, что аккумуляторы такого типа практически совсем не подвержены процессу старения и износа, что делает их очень долговечными. Проблема лишь в том, что создание аккумуляторов из графена – это крайне сложная и трудоемкая задача, что делает подобный компонент очень дорогим в массовом производстве. Тем не менее, компания Samsung не боится сложностей.

Таким образом, если источник прав, новинка под названием Samsung Galaxy S10 станет первым мобильным устройством бренда, оснащенным аккумулятором из графена. Он позволит увеличить автономность в 2 – 3 раза, но при этом без увеличения габаритов корпуса. Процесс зарядки будет занимать всего несколько минут, а от случайных взрывов удастся навсегда забыть. Официальный анонс нового флагмана южнокорейской корпорации случится в феврале, то есть через несколько месяцев.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный Samsung Galaxy S10 гарантированно захотят купить абсолютно все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.