Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для легендарных смартфонов

Фанаты в восторге от того, что китайская компания Xiaomi старается максимально долго обновлять все свои смартфоны до новых операционных систем. Сегодня, 24 октября 2018 года, случилось долгожданное для многих событие, потому как до операционной системы MIUI 10 были обновлены легендарные смартфоны, владельцы которых уже могут установить новейшую прошивку. Важно заметить, что речь идет о глобальном программном обеспечении, а если быть совсем точным, то о его финальной версии.

Международная прошивка MIUI 10, начиная с сегодняшнего дня, может быть установлена на два очень популярных мобильных устройствах, а именно – на Redmi 5 Plus и Mi 4. Последний был выпущен более трех лет назад, за которые успел сильно устареть, поэтому фирменное программное обеспечение Xiaomi для него основано на Android 7.1 Nougat, а не на более новой ОС. Новейшая прошивка принесла вместе с собой ряд новшеств, которые гарантированно придутся пользователям по вкусу.

Нельзя не заметить, что в случае с Redmi 5 Plus прошивка MIUI 10 основана на Android 8.1 Oreo. Новая операционная система содержит в себе обновленный интерфейс множества элементов, в том числе меню многозадачности. Более того, внешний вид стандартных приложений изменился в лучшую сторону, а программное обеспечение начало работать быстрее за счет новых алгоритмов и искусственного интеллекта. Последний, кстати говоря, теперь улучшает качество фотографий в автоматическом режиме.

Таким образом, новая операционная система для смартфонов Mi 4 и Redmi 5 Plus улучшает качество фотографий, причем достаточно ощутимо. Установить новую прошивку в лице MIUI 10 можно «по воздуху», а для этого достаточно открыть «Настройки» и найти соответствующий пункт меню, отвечающий за обновление программного обеспечения. Телефон должен быть заряжен по меньшей мере на 50%, чтобы не возникло непредвиденных проблем, способных вывести мобильное устройство из строя.

Ранее удалось выяснить, что прошивка MIUI 10 работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.