Xiaomi Mi 8 Pro со сканером в экране появился в России

За последние полгода китайская Xiaomi выпустила более десятка моделей своих смартфонов, многие из которых, ко всему прочему, доступны для покупки сразу в нескольких модификациях и расцветках. Одним из самых интересных телефонов данного производителя является флагман Xiaomi Mi 8 Pro, представленный совсем недавно. До сегодняшний дня этот аппарат продавался только в Китае, но 23 октября все изменилось в лучшую для покупателей из других регионов мира сторону.

В частности, смартфон Xiaomi Mi 8 Pro появился в продаже на территории Тайваня, где уже сейчас все желающие могут его купить. В ближайшие несколько недель данное мобильное устройство в официальных магазинах производителя смогут купить и граждане России, потому как этот аппарат полностью сертифицирован для ввоза в страну, то есть его появлению на полках магазинов совсем ничего не мешает. Главной особенностью конкретной этой модели является встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Премиум-телефон Xiaomi Mi 8 Pro оснащен 6,2-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC и 4G VoLTE, поддержкой двух SIM-карт, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Прямо «из коробки» на глобальную версию смартфона Xiaomi Mi 8 Pro установлена операционная система Android 8.1 Oreo в виде фирменной прошивки MIUI 10. Телефон доступен для покупки в нескольких градиентных цветах, а также в цветовом решении с прозрачной задней крышкой. Жители Тайваня могут купить данный аппарат в базовой версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ за $510 (33 500 рублей). Когда он появится в России, ценник начальной конфигурации должен оказаться на уровне 35 000 рублей.

Ранее случился официальный анонс Xiaomi Black Shark 2 – это самый мощный в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.