Xiaomi Redmi Note 6 Pro поступил в продажу в России: расцветки и цена

Сегодня, 23 октября 2018 года, случилось долгожданное многими событие, а именно – в продажу поступил смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Новинка доступна для покупки в одной модификации и только в одном цвете, однако в будущем, вероятно, покупатели смогут приобрести и другие цветовые решения. Данное мобильное устройство представляет из себя телефон среднего уровня, оснащенный достаточно привлекательным техническим оснащением. Одной из его особенностей является вырез в верхней части экрана.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графикой Adreno 506, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемами 3,5 мм и microUSB, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, программным сканером лица Face Unlock, а также батареей емкостью 4000 мАч.

Габариты корпуса данного телефона составляют 149,33 х 71,68 х 8,75 мм, тогда как весит он 178 граммов. В наличии модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS и 4G VoLTE, а также слот для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно. Купить Xiaomi Redmi Note 6 Pro в Китае можно в красном, розовом, голубом и черном цветах. Тем не менее, в продажу в России пока что поступило лишь черное цветовое решение.

Прямо «из коробки» на глобальную версию данного телефона установлена операционная система MIUI 10 на базе Android 8.1 Oreo. Мобильное устройство доступно для покупки в России только в модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, которая стоит 17 990 рублей. Прямо сейчас все желающие могут оформить на Xiaomi Redmi Note 6 Pro предварительный заказ в официальном магазине, а все покупатели, которые так поступят, получат новинку в свои руки уже послезавтра, то есть 25 октября.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi создала самый мощный в мире смартфон на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.