Xiaomi создала самый мощный в мире смартфон на Android

Китайская корпорация Xiaomi в первой половине нынешнего года представила публике в рамках совершенно нового модельного ряда свой первый игровой смартфон, который до недавнего времени был самым мощным в мире, пускай он и входит в топ-5 самых производительных моделей на базе Android до сих пор. Уже завтра, 23 октября 2018 года, публике покажут долгожданную новинку, которой станет мобильное устройство под названием Xiaomi Black Shark Helo, нацеленное на геймеров.

Изначально предполагалось, что новый игровой телефон бренда получит название Black Shark 2, однако руководство компании Xiaomi посчитало такое наименование слишком скучным и банальным, поэтому будущую новинку было решено назвать Black Shark Helo. Известно, что мобильное устройство получит обновленный внешний вид, а также, что для многих очень важно, настоящую RGB-подсветку логотипа и боковых частей корпуса. Она сможет принимать тысячи различных цветов и их оттенков, а также регулироваться по яркости при помощи специального ПО.

Смартфон Xiaomi Black Shark Helo станет самым мощным среди всех, выпущенных на рынок на базе Android. Хоть телефон и окажется оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти, однако данное «железо» обеспечит ему первое место в различных рейтингах и бенчмарках. Связано это с уникальной жидкостной системой охлаждения, благодаря которой флагман китайской корпорации сможет разгонять чип до 3 ГГц, а возможно даже сильнее.

Мобильное устройство гарантированно получит 6-дюймовый экран с разрешением Full HD (2160 на 1080 пикселей), графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. По информации от ряда источников, новинка также сможет похвастаться отдельной кнопкой для запуска игрового режима, а также совместимостью с беспроводной зарядкой по Qi.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Xiaomi Mi 8 Lite выйдет в новой флагманской модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.