Новый смартфон Samsung заряжается до 100% за 12 минут

За последние два года Samsung сильно сдала свои позиции на рынке смартфонов премиум-класса, потому как ее сумели обойти известные производители электроники из Китая. Впрочем, южнокорейский бренд не собирается отдавать лидирующее место на рынке без боя. На фоне этого сотрудники корпорации создают революционные технологии и инженерные решения, многие из которых удастся увидеть уже в ближайшие 1 – 2 года, то есть совсем скоро.

Как удалось выяснить сегодня, 22 октября 2018 года, новый смартфон Samsung заряжается до 100% всего за 12 минут, то есть примерно в 5 – 7 раз быстрее, чем в настоящее время при использовании технологии быстрой зарядки Fast Charge. Надежный источник в соцсети Twitter сообщил, что сотрудникам южнокорейской корпорации удалось полностью разработать графеновый аккумулятор, производство которых вот-вот начнется на массовом серийном уровне.

Установить такой аккумулятор в Galaxy S10 компания-производитель не успеет, а вот в Galaxy Note 10 – успеет, что и было решено сделать. Таким образом, новый флагман Samsung со стилусом S Pen станет первым мобильным устройством бренда, оснащенным графеновым аккумулятором. За счет этого его емкость по сравнению с литий-ионным возрастет на 40 – 50%, а зарядка ускорится едва ли не в десять раз. И все это без какого-либо риска взрыва или возгорания. Фантастика, да и только.

Еще один плюс графеновых аккумулятор в том, что они гораздо более долговечны и лучше выдерживают отрицательные температуры. На полную зарядку Samsung Galaxy Note 10 при использовании специального оригинального зарядного устройства придется потратить всего 12%. Такая особенность сделает из новинки самый настоящий хит, потому как будет достаточно просто поставить его на зарядку перед выходом на работу или куда-либо еще, как он полностью зарядится и сможет работать целые сутки в режиме активного использования.

Официальный анонс Samsung Galaxy Note 10 случится в августе 2019 года, то есть через 10 месяцев. Ранее удалось выяснить, что флагманские телефоны Samsung Galaxy S11 и Galaxy S12 получат долгожданную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.