Samsung Galaxy S11 и Galaxy S12 получат долгожданную возможность

За последние два десятка лет электроника шагнула на очень много шагов вперед, потому как сегодня при помощи смартфона можно выполнять вообще практически любые действия, начиная от общения и заканчивая работой. Каждый год в мире появляются новые технологии и инженерные решения, которые постепенно внедряются в смартфоны, в результате чего они становятся лучше. Как удалось выяснить сегодня, 22 октября 2018 года, флагманы Samsung Galaxy S11 и Galaxy S12 получат долгожданную возможность.

Китайские производители электроники, вроде Oppo, Xiaomi и Vivo, показали в нынешнем году какими будут смартфоны в ближайшие 1 – 2 года. Тем не менее, южнокорейская корпорация Samsung намерена их превзойти, потому как уже во флагманах образцов 2020 и 2021 годов появится действительно долгожданная возможность, пускай она и не является жизненно необходимой. Речь идет о сканере отпечатков пальцев нового поколения, который в настоящее время находится в стадии активной разработки.

Как сообщает надежный источник, специально для смартфонов Galaxy S11 и Galaxy S12 компания Samsung успешно создала и запатентовала уникальный сканер отпечатков пальцев, который встроен сразу во весь экран. Проще говоря, чтобы отсканировать палец требуется предложить его к любой части дисплея, а не в какой-то конкретной. Иногда подобное действительно может быть очень полезно. В настоящее время в мире есть лишь телефоны, у которых дактилоскопический модуль срабатывает в определенной области, занимающий 25 – 30% от всего экран.

К выходу на рынок Samsung Galaxy S10 производитель не успеет завершить разработку нового экрана со встроенным во весь его размер сканером, поэтому данное новшество гарантированно появится лишь в Galaxy S11 и Galaxy S12. Конечно, возможно, к тому моменту китайские производители сумеют создать что-то подобное, однако верится в подобное с большим трудом. Чтобы новую разработку южнокорейской корпорации не украли, по крайне мере в рамках закона, она уже успешно ее запатентовала.

Ранее удалось выяснить, что официальное изображение Samsung Galaxy S10 случайно попало в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.