Nokia 3.1 Plus с двойной камерой и NFC поступил в продажу за 12 990 рублей

С начала нынешнего года финская корпорация HMD Global наконец-то начала продавать действительно стоящие смартфоны, которые реализуются за более-менее адекватные суммы денег. Сегодня, 22 октября 2018 года, в продажу на территории России поступил смартфон Nokia 3.1 Plus, который может похвастаться двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, полноразмерным экраном и, что важнее всего, модулем NFC для работы с платежной системой Google Pay.

Данное мобильное устройство представляет из себя телефон начального уровня, но с возможностями, которые можно встретить лишь в дорогих китайских моделях. Новинка оснащена 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), восьмиядерным процессором MediaTek Helio P22, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, поддержкой двух SIM-карт, слотом для карт памяти microSD до 400 ГБ включительно, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч.

Габариты корпуса Nokia 3.1 Plus составляют 156,88 x 76,44 x 8,19 мм, тогда как весит он 180 граммов. Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а сам аппарат входит в модельный ряд Android One, что является большим плюсом. К минусам данной модели можно отнести использование разъема microUSB, а также устаревших модулей связи – Bluetooth 4.1 LE и Wi-Fi 802.11n. В остальном, можно выделить 4G VoLTE и A-GPS.

Начиная с 22 октября, то есть с сегодняшнего дня, купить Nokia 3.1 Plus в официальном онлайн-магазине производителя можно на территории России. Аппарат доступен для покупки в синем, белом и черном цветах, пускай и называются они немного иначе. Официальная рекомендованная цена новинки – 12 990 рублей. В продаже представлена лишь одна конфигурация, способная похвастаться 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Новый бюджетный телефон от легендарного производителя подойдет всем тем, кому нужен чип NFC для оплаты покупок и проезда в транспорте.

Ранее случился официальный анонс Nokia X7 – это потрясающий смартфон, лучший за свои деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.