Samsung Galaxy S10 поверг всех в шок самой главной особенностью

Пускай в настоящее время Xiaomi, Vivo, Oppo и многие другие производители из Китая и создают отличные смартфоны топового уровня, однако пользоваться их продукцией многие россияне в силу различных причин попросту не готовы. Для всех любителей продукции от известных брендов самым ожидаемым мобильным устройством в настоящее время является Samsung Galaxy S10, самая главная особенность которого была рассекречена, и она уже повергла всех в шок.

В ходе выставки 2018 Samsung OLED Forum, которая прошла на днях, публике представили самый технологичный в мире дисплей для смартфонов, причем он уже запущен в массовое производство. Ожидается, что именно такой экран окажется установлен на Samsung Galaxy S10. В матрицу AMOLED нового поколения встроен сканер отпечатков пальцев, но и это еще не все – через нее может работать фронтальная камера и ряд прочих датчиков.

Таким образом, Samsung Galaxy S10 полностью лишится отступа сверху, который займет дисплей. Под ним скроются фронтальная камера, разговорный динамик, а также датчики приближения и освещенности. Единственным элементом, который в настоящее время невозможно разместить под экраном, является полноценный 3D-сканер лица, поэтому покупателям нового флагмана южнокорейской корпорации придется как-то обходиться без него. Впрочем, технология Face Unlock, работающая за счет программных алгоритмов, должна это хоть как-то компенсировать.

Сейчас все указывает на то, что новый флагман компании Samsung станет самым технологичным, обогнав всех своих конкурентов по меньшей мере на 1 – 2 года. Важно понимать, что поскольку новый OLED-экран был создан именно южнокорейской корпорацией, выпускать его может и будет только она. Вполне себе очевидно, что матрицы нового поколения первое время будут поставляться эксклюзивно для фирменных мобильных устройств, чтобы таким образом обеспечить им огромное конкретное преимущество перед продукцией всех остальных производителей.

Ранее компания Samsung выпустила потрясающий мощный планшет на Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.