Владельцам смартфонов OnePlus крупно не повезло

Вот уже как много лет компания OnePlus, которая принадлежит китайской корпорации Oppo, выпускает очень даже неплохие во всех отношениях мобильные устройства, которые пользуются большой популярностью не только в Китае, но и за его пределами. Международные модели фирменных телефонов работают на базе прошивки OxygenOS, основанной конечно же на Android. Совсем недавно, в августе, данный производитель пообещал обновить свои телефоны до Android Pie уже в октябре-ноябре, но что-то пошло не так.

Сегодня, 17 октября 2018 года, данный производитель электроники сообщил пользователям мобильных устройств OnePlus 3/3T и 5/5T о том, что операционная система Android Pie для них выпущена в обещанные сроки не будет. Проще говоря, пользователям всех этих телефонов крупно не повезло, потому как релиз был отложен не на несколько недель или даже месяцев, а вообще на неопределенный срок. Что стало причиной подобного положения дел – не сообщается.

Компания OnePlus лишь заметила, что разработчикам нужно больше времени на адаптацию Android Pie под фирменные телефоны 2016 и 2017 годов, чем предполагалось изначально. Также было сказано, что все четыре мобильных устройства совершенно точно получат новую операционную систему, но когда именно это случится – неизвестно. Есть все основания полагать, что новая ОС увидит свет лишь в начале 2019 года, пускай сейчас это и лишь предположение.

Также удалось выяснить, что прямо «из коробки» на флагманский смартфон OnePlus 6T будет установлена операционная система Android 9.0 Pie, а не какая-то другая. Официальная презентация этого мобильного устройства состоится 30 октября 2018 года, а работать он конечно же будет на прошивке OxygenOS с обновленным переработанным интерфейсом. Главной особенностью новинки станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Ранее удалось выяснить, что реальная скорость зарядки OnePlus 6T повергнет всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.