Анонс Huawei Mate 20X – самый большой в мире смартфон со стилусом M Pen

Производители электроники из года в год увеличивают диагональ экрана своих телефонов. Конечно, происходит это во многом благодаря появлению полноразмерных матриц, однако габариты также постепенно растут. Сегодня, 16 октября 2018 года, публике представили мобильное устройство под названием Huawei Mate 20X, которое представляет из себя телефон игрового уровня, оснащенный почти по самому последнему слову техники. Главной особенностью новинки является громадный дисплей.

В это сложно поверить, но телефон Huawei Mate 20X оснащен 7,21-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2244 на 1080 пикселей (FHD+), то есть дисплеем просто громадного по меркам любого смартфона размера. Такая большая диагональ делает этот аппарат самым большим в мире, потому как по габаритам у него просто нет равных. В остальном, изделие обладает 8-ядерным процессором Kirin 980 с тактовой частотой 2,6 ГГц, графикой Mali-G76, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, а кроме того – разъемом USB Type-C для подзарядки.

Производитель заявляет аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge, защиту от воды и пыли по стандарту IP53, слот для карт памяти nanoSD (новый формат) объемом до 256 ГБ включительно, тройную основную (40 Мп + 20 Мп + 8 Мп) и 24 Мп фронтальную камеры, а также модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, NFC и A-GPS. Какие габариты имеет Huawei Mate 20X – производитель не уточнил, также как и вес всего издания.

Сканер отпечатков пальцев находится на тыльной крышке, а одной из особенностей этого мобильного устройства стал фирменный стилус M Pen, который полностью аналогичен S Pen в Samsung Galaxy Note 9 и его предшественниках. Он работает автономно, вставляясь в корпус Huawei Mate 20X. Производитель уверяет, что данный смартфон идеально подходит для игр, потому как его большой экран обеспечивает оптимальный уровень обзора, а внушительная емкость аккумулятора обеспечивает полный рабочий день при активном использовании.

Прямо «из коробки» на мобильное устройство установлена операционная система Android 9.0 Pie (EMUI 9.0). Продаваться Huawei Mate 20X будет только в версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, а его продажи стартуют в Европе уже 26 октября 2018 года. Мобильное устройство обойдется покупателям в 899 евро (69 000 рублей).

Ранее удалось выяснить, что в смартфонах Huawei появилась новая полезная возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.