Xiaomi Mi 8 SE сокрушительно сильно рухнул в цене

Лето нынешнего года принесло вместе с собой крайне много действительно интересных во всех отношениях смартфонов, многие из которых были выпущены компанией Xiaomi. Так, например, она создала и запустила в продажу полуфлагманский телефон под названием Xiaomi Mi 8 SE, который стал упрощенной версией флагмана. Этот аппарат вот уже как несколько месяцев можно купить в России, однако на старте продаж его ценник был ощутимо завышенным.

Впрочем, за последние два месяца ситуация в корне изменилась в лучшую сторону. Как удалось выяснить изданию AKKet.com в ходе исследования рынка электроники, полуфлагманский смартфон Xiaomi Mi 8 SE сокрушительно сильно рухнул в цене, став гораздо доступнее для покупки, чем когда-либо раньше. В настоящее время прибрести этот аппарат можно более чем на 23% дешевле, чем раньше. Его покупка в версии с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется в 19 200 рублей.

На выбор покупателей доступно целых четыре расцветки, среди которых белая, красная, синяя и черная. Все они смотрятся крайне эффектно, поэтому при покупке следует отталкиваться от своих личных вкусовых предпочтений. За достаточно скромную по современным меркам сумму денег покупатель получает шикарный телефон, который оснащен по последнему за свою цену слову техники. Огорчает лишь отсутствие модуля NFC, но данный недочет решается при помощи банковской карты с бесконтактным чипом.

Смартфон Xiaomi Mi 8 SE оснащен 5,88-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2244 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, поддержкой двух SIM-карт, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, графикой Adreno 616, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и GPS, модемом с поддержкой 4G VoLTE, а также рядом других особенностей, среди которых аккумуляторная батарея емкостью 3120 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Габариты корпуса телефона составляют 147.3 x 73.1 x 7.5 мм, а весит он всего 164 грамма. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo, которую совсем скоро обновят до самой новой. Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 SE по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.