Мечта миллионов: бюджетный Nokia 7.1 Plus поступил в продажу в России

У тех пор, как финская корпорация Nokia перестала выпускать смартфоны под своим брендом, у нее сохранилась огромная армия поклонников по всему миру, ставку на которую и делает компания HMD Global. У нее теперь есть эксклюзивные права на использование этого товарного знака. Сегодня, 13 октября 2018 года, она запустила в продажу бюджетный смартфон Nokia 7.1 Plus, который оснащен стеклянным корпусом, двойной камерой, полноразмерным экраном и рядом других особенностей. Новинка уже доступна для покупки в России.

Считанные часы назад на российской территории стартовали официальные продажи бюджетного смартфона Nokia 7.1 Plus, который доступен для покупки в версии с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. На выбор покупателей доступно две расцветки, среди которых синяя и серебристая. Само мобильное устройство оснащено 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2244 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,0 ГГц, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке.

В остальном, этот аппарат может похвастаться слотом для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0, модулями Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), GPS, ГЛОНАСС и 4G VoLTE. Для подзарядки имеется разъем USB Type-C, тогда как для подключения наушников – отдельный 3,5 мм аудиоразъем, что для многих людей станет большим плюсом.

Прямо «из коробки» на Nokia 7.1 Plus установлена операционная система Android 8.1 Oreo, однако производитель обещает обновить этот аппарат до Android 9.0 Pie до конца года, то есть в ближайшие 2,5 месяца. Приобрести новинку уже можно в официальном онлайн-магазине бренда на территории России, а также в торговых точках партнеров. Официальная цена этого бюджетного телефона – 18 990 рублей. Для сравнения, в Индии ряде других регионов мира ценник ниже на 20 – 30%.

Ранее удалось выяснить, что новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G поступил в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.