Сотовый оператор «МегаФон» запустил уникальный тарифный план, у которого нет аналогов

Одним из крупнейших в России сотовых операторов является «МегаФон». Услугами данной телекоммуникационной компании пользуется почти 80 млн россиян, а вскоре число клиентов станет еще больше. Виной всему является запущенный сегодня, 12 октября 2018 года, новый тарифный план, ставший уникальным. У него нет аналогов на российской территории, а подключить его себе с сегодняшнего дня может любой желающий, посетив любой из нескольких тысяч салонов связи оператора связи.

Пресс-служба оператора «МегаФон» сообщила о том, что компания запустила новый тарифный план под названием «Интернет вещей». Он предназначен не для смартфонов, планшетов, модемом или же роутеров, а для различных интернет-гаджетов, вроде ворот, дверей, сигнализации и прочих датчиков. Все работает крайне просто. Житель России покупает себе SIM-карту с таким тарифным планом, после чего уставляет ее в нужное устройство. Оно за счет этого получает возможность работать в сетях 2G, 3G и 4G, оставаясь всегда на связи.

Все данные проходят через выделенную APN-сеть, что гарантирует защиту от перехвата и значительно повышает безопасность. В запущенный тарифный план «Интернет вещей», у которого нет аналогов в России от другие федеральных телекоммуникационных компаний, входят пакеты трафика объемом от 15 МБ до 300 МБ, платить за которые требуется от 20 до 120 рублей. Можно использовать голосовую связь и сообщения SMS по протоколу CSD, если какому-то абоненту это требуется.

Также можно подключить за фиксированную сумму денег, размер которой отличается от региона к региону, безлимитный мобильный интернет на скорости в 64 Кбит/с. Такой пропускной способности более чем достаточно для управления какой-либо электроникой, начиная от сигнализации и заканчивая воротами. Благодаря сотовому оператору «МегаФон» теперь все жители России могут начать полноценно использовать различные электронные устройства, способные подключаться к сети GSM и работать через нее. Управлять ими можно через интернет, сообщения SMS и голосовые звонки из любой точки планеты.

Ранее была названа реальная скорость мобильного интернета сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.