«Сбербанк» начал выдавать посылки с AliExpress вместо «Почты России»

Главная отличительная черта государственных компаний от простых коммерческих в том, что они всегда стараются расширить свою сферу деятельности максимально сильно, чтобы таким образом как можно сильнее укрепиться на российском рынке. Сегодня, 13 октября 2018 года, от финансового учреждения «Сбербанк» удалось узнать о его планах пойти просто на безумный шаг, а именно – начать выдавать посылки с торговой площадки AliExpress и ее аналогов вместо почтовой организации «Почта России».

Как пишет издание «Коммерсант», в настоящее время кредитная организация «Сбербанк» ведет поиски и переговоры с популярными онлайн-площадками, чтобы начать выдавать в своих отделениях посылки с различными товарами, в том числе из Китая. Сообщается, что во многих филиалах банка на территории России есть пустующие площади, которые можно использовать в благих целях, а именно – открыть в них пункты выдачи посылок, в которых россияне смогут забирать свои посылки.

Например, с 2014 году в отделения «Сбербанка» устанавливаются постоматы PickPoint, позволяющие самостоятельно забрать посылки, введя специальный PIN-код разблокировки. Если крупнейший банк в России введет услугу выдачи посылок, то он откроет порядка 150 тысяч квадратных метров своих пунктов выдачи, расположенных внутри отделений банка. Пользоваться ими смогут не только клиенты финансового учреждения, но и простые россияне.

Например, открытие пунктов выдачи посылок в отделениях «Сбербанка» в маленьких населенных пунктах поможет повысить их рентабельность, потому как в настоящее время такие могут посещать буквально несколько десятков человек в день, а это очень и очень мало, в результате чего подобные филиалы работают в убыток, но на фоне многомиллиардной прибыли руководство кредитной организации не пытается каким-либо образом исправить эту ситуацию. Теперь же нашелся способ сделать так, чтобы в отделения банка по всей РФ ходило гораздо больше людей.

Ранее появилась информация о том, что государственная почтовая служба «Почта России» ввела 30% налог на покупки с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.