Nokia назвала даты обновления смартфонов до Android Pie

Еще в начале августа нынешнего года состоялся официальный релиз операционной системы Android Pie от компании Google. Она получила новый внешний вид, обновленное меню многозадачности, несколько новых возможностей, повышение скорости запуска приложения, увеличение автономности, а также ряд других новшеств. Сегодня, 5 октября 2018 года, финская корпорация Nokia назвала даты обновления мобильных устройств до новой ОС.

Как стало известно от официального представителя HMD Global, то есть компании, которая владеет правами на бренд Nokia по всему миру, уже скоро смартфоны под фирменным брендом будут обновлены до новой операционной системы в лице Android Pie. Сообщается, что полуфлагманский телефон Nokia 7 Plus новейшее программное обеспечение уже получил, а модели Nokia 6.1 и 6.1 Plus получат его в октябре, то есть в течение ближайших 2 – 4 недель.

Затем новая прошивка на базе Android Pie увидит свет для моделей Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco, а случится это в ноябре. После этого, скорее всего, уже в декабре до новейшей операционной системы будут обновлены и другие современные смартфоны HMD Global, однако данная информация пока что не подтверждена официальным источником. Если верить обещаниям данного производителя, то новую ОС в конечном итоге получат все телефоны, которые он выпустил.

Компания Nokia уже не один раз заявляла о том, что все покупатели ее смартфонов могут рассчитывать на выпуск новых операционных систем в течение двух лет с момента выхода конкретной модели на рынок, а патчи для системы безопасности будут выпускаться на один год дольше, то есть поддержка в этом плане будет длиться целых три года, что крайне много для смартфона на базе Android. Скорее всего, самые бюджетные модели телефонов бренда получат новую ОС в первом квартале 2019 года.

Ранее финская корпорация Nokia выпустила беспроводные наушники, которые намного лучше AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.