WhatsApp для смартфонов получил очень полезную функцию

Мессенджер WhatsApp – это самый популярный в мире сервис для общения, который на ежедневной постоянной основе использует более чем 1,6 млрд человек. Все эти люди постоянно контактируют друг с другом, отправляя голосовые и текстовые сообщения, файлы, а также совершая звонки по видеосвязи. Чтобы и дальше наращивать свою аудиторию, разработчики этого сервиса делают все возможное, реализуя то, о чем их просят простые пользователи.

Сегодня, 2 октября 2018 года, состоялся релиз новой сборки мессенджера WhatsApp для смартфонов, в которой появилась очень полезная функция. Она значительно упрощает процесс общения, делая его более конкретным, что иногда бывает крайне полезно и важно. Отныне обладатели мобильных устройств на базе Android имеют возможность отвечать на сообщения в рамках чатов, в том числе групповых, при помощи простого свайпа. Для этого нужно просто провести пальцев по тому сообщению, на которое требуется ответить.

Ранее его нужно было сначала выделять, после чего в верхнем меню нажимать специальную кнопку, что при постоянном использовании отнимало много времени. Теперь все гораздо проще – простой свайп и можно отвечать на сообщение какого-либо человека, а его изначальное сообщение окажется чем-то вроде цитаты, нажав на которую удастся сразу же попасть к оригиналу в рамках хронологии диалога. Новшество есть в последней тестовой сборке WhatsApp версии 2.18.300, скачать которую можно из Google Play.

Разработчики обещают, что новая возможность станет доступна всем пользователям Android в рамках финальной стабильной сборки до конца октября, но когда именно – не уточняется. Скорее всего, новшество окажется не единственным, то есть всех обладателей смартфонов на базе операционной системы от Google ждут и какие-то другие новшества. Если ждать не хочется – можно уже сейчас установить тестовую версию WhatsApp, потому как разработчики выложили ее в магазин Google Play, добавив приписку к названию Beta.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp начал показывать рекламу всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.