Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для легендарных смартфонов

Как правило, производители телефонов на базе операционной системы Android уделяют крайне мало внимания программному обеспечению для своей фирменной продукции, однако китайская корпорация Xiaomi является приятным исключением из этого правила. Ее сотрудники каждый год выпускают новую версию фирменной ОС для нескольких десятков моделей телефонов, в том числе выпущенных более трех лет назад. Сегодня, 30 сентября 2018 года, данный производитель электроники выпустил финальную прошивку MIUI 10, которая уже доступна владельцам двух легендарных моделей смартфонов.

Специально для международного рынка, в который входит и Россия, компания Xiaomi создает отдельные сборки своей фирменной прошивки. В них встроены русский и многие другие языка полный набор сервисов от Google, а также ряд других элементов, необходимых для полноценного функционирования за пределами Китая. Считанные часы финальная стабильная версия MIUI 10 стала доступна для установки на два крайне популярных мобильных устройств из бюджетной ценовой категории.

Прошивка MIUI 10 Global Stable с сегодняшнего дня доступна для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi Redmi 5 Plus и Redmi 6, оба из которых доступны для покупки в России по цене ниже 11 000 рублей. В основе нового программного обеспечения для них лежит операционная система Android 8.1 Oreo. Оно принесло вместе с собой новый пользовательский интерфейс, переработанный дизайн многих стандартных приложений, доработанные иконки фирменного ПО, повышение времени автономной работы, а также увеличение скорости запуска программ и игр, в том числе загруженных из Google Play.

Проще говоря, новая прошивка для смартфонов Xiaomi Redmi 5 Plus и Redmi 6 действительно является крайне нужной и полезной, поэтому ее стоит обновить. Нельзя не заметить, что до июня следующего года для MIUI 10 будут постоянно выпускаться различные небольшие обновления, которые принесут новые возможности, а также будут решать те проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи. Новейшая ОС доступна для установки «по воздуху», а для этого нужно перейти в раздел «Обновление ПО» в настройках мобильных устройств.

Ранее был назван список смартфонов Xiaomi, которые ни в коем случае нельзя больше покупать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.