Новое приложение Google для смартфонов Xiaomi в несколько раз улучшает качество фотографий

Компания Xiaomi отличается от других производителей тем, что не старается экономить деньги на качестве своей продукции. Практически во все модели фирменных мобильных устройств она устанавливает ради этого качественное техническое оснащение, у которого большой потенциал по части дальнейшего использования. Тем не менее, программное обеспечение, хоть оно и обновляется часто, по-прежнему страдает. Сегодня, 29 сентября 2018 года, было выпущено новое приложение для смартфонов бренда, улучшающее качество фотографий в несколько раз.

Не секрет, что недостаточно просто установить в смартфон на Android хороший фотомодуль. Нужно написать под него качественное программное обеспечение, с чем у китайских компаний большие проблемы. Их алгоритмы обработки шумов и устранения прочих дефектов работают далеко не так хорошо, как от ряда других брендов. Лидером в этом плане является компания Google, смартфоны которой, Pixel 2 и Pixel 2 XL, с одинарной камерой делают шикарные снимки даже в условиях нехватки света.

Секрет в программном обеспечении под названием Google Camera, которое предназначено для мобильных устройств под фирменным брендом «поискового гиганта». К счастью, сегодня, 29 сентября 2018 года, разработчикам удалось создать портированное приложение G Camera (5.1.018), которое можно запускать на смартфонах компании Xiaomi. Оно поддерживает HDR+ и портретный режим. Поскольку это лишь первая версия, замедленная видеозапись, «умная» вспышка и ZSL не работают, но это вопрос времени.

Новая программа, как уверяют установившие ее пользователи, в несколько раз улучшает качество фотографий, сделанных в условиях нехватки света. Алгоритмы в GCam обрабатывают снимки так хорошо, как ни одно другое программное обеспечение на рынке, благодаря чему картинка смотрится очень эффектно. В настоящее время новое приложение совместимо со смартфонами, оснащенными 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, а именно – Xiaomi Mi MIX 2S, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE и конечно же Pocophone F1.

Скачать данное приложение можно из официальной ветки разработчика, где затем будут появляться обновленные версии данной программы. Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10, а всего до нее обновятся более чем 35 моделей телефонов, выпущенных за последние несколько лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.