Создан первый в мире смартфон с 10 ГБ оперативной памяти

В настоящее время на рынке крайне много мобильных устройств, обладающих 8 ГБ оперативной памяти. Такого объема достаточно для выполнения любых задач, однако нет предела совершенству, особенно когда речь идет о плохой оптимизации программного обеспечения, из-за неправильной работы которого ОЗУ очень быстро забивается. Сегодня, 27 сентября 2018 года, был создан и сертифицирован в государственном ведомстве первый в мире телефон, оснащенный целыми 10 ГБ оперативной памяти.

Мобильным устройством с такой невероятной особенностью стал уникальный телефон Oppo Find X. Его новая модификация, которая уже имеется в базе данных TENAA, содержит 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Инсайдер Ice Universe уверяет, что данный телефон поступит в продажу уже в октябре, а купить его первое время конкретно в такой единственной в мире конфигурации можно будет только на территории Китая, однако затем новинка может добраться и до торговых точек в других регионах мира.

В остальном, телефон Oppo Fine X в версии с 10 ГБ ОЗУ ничем не отличается от классической модификации. Она, напомним, может похвастаться 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой сверхбыстрой зарядки VOOC.

Помимо всего этого, данный смартфон обладает 25 Мп фронтальной камерой, полноценным 3D-сканером лица, двойной основной фотокамерой с разрешением 16 Мп и 20 Мп, корпусом из стекла, а также выдвижным элементом. Неизвестно, сколько модификация Oppo Find X в версии с 10 ГБ оперативной памяти будет стоить, однако ценник совершенно точно на территории Китая окажется не ниже $1000, то есть выложить за данный премиум-флагман покупателям придется по меньшей мере 68 000 рублей.

Ранее появилась информация о том, Oppo Find X в классической конфигурации, «убийца» Samsung Galaxy S10, поступил в продажу в России по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.