Объявлена дата презентации смартфонов Nokia 7.1 и Nokia 7.1 Plus

Финская корпорация HMD Global вот уже как целых полтора года занимается выпуском смартфонов из различных ценовых категорий, все из которых работают на базе операционной системы Android. Конечно, продукция этого производителя стоит больше, чем решения от других брендов, но зато покупатели могут рассчитывать на длительную программное поддержку, высокое качество продукции и конечно же крайне узнаваемый логотип. Сегодня, 25 сентября 2018 года, была объявлена дата презентации смартфонов Nokia 7.1 и Nokia 7.1 Plus.

Как сообщает издание NPU, компания Nokia, которая принадлежит HMD Global, пригласила журналистов и представителей прессы на свое грядущее мероприятие, которое пройдет уже очень скоро. В его рамках публике покажут два мобильных устройства. Приглашенным запретили каким-либо образом сообщать об этом событии до того момента, пока финская корпорация сама этого не сделает. Анонсировать должны две новинки, коими окажутся телефоны Nokia 7.1 и 7.1 Plus.

Новая модель в лице Nokia 7.1 заменит аппарат под названием Nokia 7 Plus, который сегодня можно встретить на полках магазинов во множестве страны мира. Скорее всего, два новых мобильных устройства получат экран с вырезом в верхней части, двойную основную камеру, стеклянный корпус и металлическую рамку, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также идентичное техническое оснащение. Им приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 и 4/6 ГБ оперативной памяти.

Приятной особенностью новых смартфонов станет операционная система Android 9.0 Pie, то есть самая новая и актуальная из всех сейчас доступных на рынке. Сообщается, что мероприятие, посвященное презентации Nokia 7.1 и Nokia 7.1 Plus, пройдет уже 4 октября 2018 года, а случится все в Лондоне, то есть в Европе. Оба телефона гарантированно попадут в модельный ряд Android One, все гаджеты из которого функционируют на базе оригинального ПО от компании Google без каких-либо дополнений от производителя.

Ранее была определена судьба смартфона Nokia 9 с пятью камерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.