Мечта миллионов: Nokia X7 на изображениях, характеристики и дата презентации

Финская корпорация HMD Global вскоре пополнит коллекцию своих мобильных устройств крайне интересной новинкой, которой окажется телефон Nokia X7. Под таким названием данный аппарат будет продаваться только в Китае, тогда как в России, Европе и прочих регионах мира он окажется известен под наименованием Nokia 7.1 Plus. Впрочем, сути это не меняет, потому как в обоих случаях речь идет об абсолютно идентичном мобильном устройстве. Сегодня этот телефон, мечта миллионов людей, показали на изображениях.

Инсайдер OnLeaks выложил в сеть изображения и видео, которые пролили свет на внешний вид смартфона Nokia X7. Удалось выяснить, что мобильное устройство получит флагманский премиум-дизайн, стеклянную заднюю крышку, металлический каркас корпуса, а также многие другие элементы, положительно сказывающиеся на всем эстетическом виде. Известно, что аппарат получит разъемы USB Type-C и 3,5 мм, последний из которых особенно сильно должны оценить любители слушать музыку через наушники.

По имеющимся в настоящее время данным, техническое оснащение телефона Nokia 7.1 Plus окажется на высоте. Этот аппарат получит 5,8-дюймовый IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 19:9, двойную основную камеру с 12 Мп разрешением и оптикой Carl Zeiss, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с частотой 2,2 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти UFS 2.1, а также поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 (18 Вт).

Известно, что прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, причем в случае с международной моделью мобильного устройства она окажется такой, какой ее создала компания Google. Это значит, что аппарат в версии для Европы, России и прочих регионов мира за пределами Китая войдет в линейку Android One. Габариты корпуса Nokia X7 составят 149,8 х 71,2 х 8 мм, а весить он будет гарантированно меньше 190 граммов. Официальный анонс этого телефона случится 4 октября 2018 года, то есть всего через две недели.

Ранее была определена судьба смартфона Nokia 9 с пятью камерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.