Samsung Galaxy S9 и Galaxy Note 9 вскоре сокрушительно рухнут в цене

В настоящее время двумя мобильными устройствами топового уровня компании Samsung являются модели Galaxy S9 и Galaxy Note 9, которые продаются в официальных торговых точках на территории России по цене в 59 990 рублей и 69 990 рублей соответственно за базовые модели в обоих случаях. Тем не менее, покупать их за такие суммы денег конечно же не стоит, об этом стало известно сегодня. Дело в том, что вскоре два этих смартфона флагманского класса вскоре сокрушительно рухнут в цене.

Как удалось выяснить от издания «Интерфакс», Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила Samsung в том, что она диктует цены всем магазинам на территории России. По данным государственных экспертов, российская «дочка» этой компании может быть виновной в координации цен на свои смартфоны, в том числе на модели Galaxy S9 и Galaxy Note 9. Проще говоря, она сама говорит, какому магазину и по какой цене продавать свою продукцию, чем нарушает законодательство РФ.

В случае, если какой-то официальный магазин отказывается подчиняться ее требованиям, ему обещают прекратить поставки смартфонов Samsung, в результате чего руководству различных торговых точек приходится изменить свое мнение и продавать телефоны южнокорейской корпорации по такой цене, которую она сама установила. На основании этого вскоре ФАС проведет полноценное расследование. Если в его рамках подтвердится, что данный бренд диктует цены на российском рынке, то ему придется заплатить штраф.

Впрочем, штраф – это далеко не главное в данном деле. Важнее всего то, что Samsung вынудят отказаться от политики координации цен на свою продукцию, в результате чего Galaxy S9, Galaxy Note 9, Galaxy A8 и прочие модели, выпущенные за последний год, сокрушительно резко рухнут в цене, потому как цены на них «отпустят», то есть они перестанут искусственно завышаться так, словно никакой конкуренции на территории России вообще нет. Все надежда теперь только на ФАС.

Ранее удалось выяснить, что шокирующий Samsung Galaxy S10 показали на настоящей фотографии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.