Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно рухнул в цене

С каждым годом смартфоны становятся все более продвинутыми, что позволяет производителям создавать недорогие модели с такими возможностями, которые еще недавно встречались только в телефонах топового уровня. Несколько месяцев назад в продажу на территории России, а также многих других стран мира, поступил смартфон Xiaomi Redmi Note 5, который представляет из себя телефон среднего уровня, оснащенный корпусом из металла и двойной основной камерой.

На старте продаж в России данное мобильное устройство, которое по праву можно считать одним из лучших на рынке по соотношению цена/качество, продавали по завышенной цене, но с тех пор ситуация значительно изменилась в лучшую сторону. Если кратко, то Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно рухнул в цене. Всего за несколько месяцев этот аппарат подешевел более чем на 35%, что сделало его гораздо доступнее для покупки. Теперь он стоит лишь немногим более, чем 10 000 рублей.

По сниженной цене этот телефон в модификации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти продают десятки магазинов, и многие из них обладают тысячами положительных отзывов от довольных клиентов. Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 доступен для покупки в красном, черном, розовом, золотистом и голубом цветах. Ценники в магазинах стартуют с 10 400 рублей, то есть в настоящее время купить это мобильное устройство среднего уровня можно значительно дешевле, чем раньше.

Данный телефон может похвастаться 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и 4G VoLTE, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, поддержкой двух SIM-карт, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Размеры металлического корпуса телефона составляют 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит он всего 181 грамм. По состоянию на сегодняшний день, данный смартфон является одним из лучших на рынке по соотношению цена/качество, то есть его можно смело покупать. Узнать о том, как и где купить Xiaomi Redmi Note 5 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.