Мечта миллионов: Xiaomi Mi 8 Explorer Edition поступает в продажу в России

С каждым годом китайским производителям электроники удается создавать все более продвинутые во всех отношениях мобильные устройства, которые уже сейчас обходят своих конкурентов от известных брендов, у многих из которых более чем десятилетний опыт создания телефонов. Несколько недель назад в Китае в продажу поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, ставший мечтой миллионов людей. Как оказалось, этот аппарат вскоре появится в России.

У новинки в лице Xiaomi Mi 8 Explorer Edition сразу несколько уникальных особенностей. К их числу относится прозрачный корпус, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а также полноценный сканер лица Face ID, который работает даже в полной темноте. Сегодня, 9 сентября 2018 года, этот аппарат с модельным номером M1807E8A неожиданно появился в базе данных Infocomm Media Development Authority (IMDA). Точно такая же модель также появилась в реестре ЕЭК, но называется она Mi 8 Pro.

Все товары, которые попадают в ЕАЭ, могут ввозиться на территорию России. Это значит, что уже в ближайшее время Xiaomi Mi 8 Explorer Edition поступит в продажу на российской территории, где его можно купить купить под названием Mi 8 Pro. Мобильное устройство получит прозрачный корпус, встроенный в дисплей дактилоскопический модуль, а также сканер лица Face ID. Тем не менее, последний работает с лицами европейцев не очень хорошо. Скорее всего, производитель к моменту начала продаж исправит этот недостаток.

Габариты телефона, который привезут в Россию и другие страны мира за пределами Китая, составляют 154.6 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит он 177 граммов. Сам смартфон может похвастаться OLED-экраном с вырезом в верхней части, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 4.0+. Скорее всего, продавать Xiaomi Mi 8 Explorer Edition в России будут за 39 990 рублей, то есть за довольно внушительную сумму денег. Впрочем, делать какие-либо окончательные выводы на этот счет еще слишком рано.

Ранее удалось узнать, что китайская корпорация Xiaomi выпускает Mi 8 в двух новых модификациях, о которых все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.