Смартфоны Xiaomi в несколько раз подорожают, или нет?

Вот уже как несколько лет китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском отличных во всех отношениях смартфонов, которые оснащены по последнему слову техники, а продают их за минимальные суммы денег. Тем не менее, с каждым годом данный производитель постепенно выпускает на рынок все более дорогие модели своих телефонов, чем фанаты очень недовольны. На фоне «экономической войны» между США и Китаем многие эксперты предположили, что вся эта ситурация приведется к повышению стоимости продукции данного бренда в несколько раз.

Сегодня, 7 сентября 2018 года, глава подразделения Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн дал интервью местным СМИ, в котором он дал уточняющую информацию на этот счет. По его словам, китайская корпорация вскоре вернется к своим истокам, то есть вновь начнет выпускать мобильные устройства из начальной ценовой категории. Именно такие продукты пользуются наибольших спросом со стороны покупателей, в связи с чем на них и было решено сделать основной упор.

Также удалось выяснить, что Xiaomi в ближайшем будущем не будет выпускать смартфоны с ценником $700 и выше, то есть модель Mi 8 Explorer Edition стала самой дорогой из всех, которые когда-либо выпускались, но топовые модификации отдельных телефонов не в счет. По словам высокопоставленного сотрудника, компания могла бы легко в сжатые сроки создать смартфон, например, за $800 или даже $1000, установив в него новейшие мировые разработки, однако делать этого в ближайшие годы бренд точно не станет.

Подобный поступок попросту противоречил бы имиджу и философии компании, ведь Xiaomi позиционирует себя в качестве такого производителя телефонов, которые продает свою продукцию почти по себестоимости, а на такое в 2018 году готовы лишь единицы. Конечно, постепенно цены на телефоны и прочие гаджеты бренда будут растить, но лишь с учетом китайской инфляции, то есть для населения Поднебесной ценники меняться совсем никак не будут. Таким образом, телефоны легендарного бренда не подорожают в несколько раз.

Ранее стало известно, что первый смартфон Xiaomi обновили до прошивки MIUI 10 на базе Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.