Google объявила дату презентации смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 XL

Компания Google, конечно, выпускает далеко не лучшие с точки зрения наличия различных технологий и инженерных решений смартфоны, но они обладают шикарным программным обеспечением, благодаря которому ее продукция работает ощутимо быстрее в повседневной жизни, чем даже более мощные и продвинутые мобильные устройства от других брендов. Сегодня, 7 сентября 2018 года, «поисковой гигант» объявил дату презентации телефонов Pixel 3 и Pixel 3 XL.

На территории США и Европы появилась реклама, в которой компания Google рассказывает всем о специальном мероприятии под названием «I <3 NY» («Я люблю Нью-Йорк»), которое пройдет 9 октября 2018 года. Именно в этот день публике покажут смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL. Уже сейчас о них известно абсолютно все, начиная от технического оснащения и заканчивая внешним видом. Представители прессы и журналисты уже получили приглашения на мероприятие.

Смартфон Google Pixel 3 станет классическим флагманом, оснащенным 5,5-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, модулями Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, NFC и GPS, а также аккумулятором емкостью 2915 мАч.

В модели Pixel 3 XL не будет никаких отличий по части технического оснащения. Мобильное устройство получит лишь дисплей увеличенной диагонали, в верхней части которого окажется специальный вырез. В остальном, обе новинки от компании Google не смогут похвастаться двойной основной камерой, либо же каким-то другими новейшими технологиями. Тем не менее, зато прямо «из коробки» на оба телефона топового уровня окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, а это дорогого стоит.

Ранее компания Google создала Pixel Stand. Это революционная беспроводная зарядка, которая изменит мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.