В смартфонах Nokia появится неоспоримый плюс

Вот уже как полтора года компания HMD Global выпускает смартфоны под брендом Nokia. Продукция легендарного производителя на базе операционной системы Android с каждым днем пользуется все большей популярностью среди покупателей в различных странах мира, а вскоре спрос возрастет еще сильнее, так как в телефонах от этой компании появится неоспоримый плюс, о котором многие уже давно даже не мечтают.

В частности, как сообщил официальный представитель финской корпорации HMD Global, компания приобретала у Microsoft права на использование товарной марки PureView. Это бренд для уникальных камер, которые устанавливались во многие модели телефонов из линейки Lumia. Он в свое время отошел американской корпорации вместе с товарным знаком финского бренда. Тем не менее, поскольку затея с выпуском смартфонов на Windows Phone оказалась правильной, руководство Microsoft согласилось продать бренд.

Вместе с товарным знаком PureView компания HMD Global получила права и на все патенты, которые к нему относятся. Это значит, что вскоре мобильные устройства компании Nokia вновь начнут оснащаться уникальными камерами, одной из ключевых особенностей которых является большое разрешение. Так, например, в модели Nokia 808 PureView, выпущенной в 2012 году, имеется камера на целый 41 Мп. За счет этого получается, что покупатель получает камеру с функциями телефона, а не смартфон с функциями камеры.

Скорее всего, первые смартфоны финской Nokia с использованием технологии PureView увидят свет достаточно скоро, а именно – через несколько месяцев. Компания HMD Global уже стала официальным владельцев известного бренда и всех патентов, которые ему принадлежат. Не исключено, что первые модели телефонов с его использованием будут анонсированы уже этой осенью, хотя скорее всего она отложит их анонс до начала 2019 года, что удивить всех своих конкурентов.

Недавно удалось выяснить, что финская корпорация Nokia создала самый лучший в мире смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.