Легендарная операционная система Android перестанет существовать

В настоящее время более чем 3/4 от общего числа смартфонов в мире работают на базе операционной системы Android. Компании Google удалось добиться такой большой популярности своего программного продукта за счет модели его распространения, а именно – все производители телефонов и прочих электронных устройств могут использовать ОС абсолютно бесплатно. Тем не менее, уже сейчас известно о том, что вскоре «зеленый работ» перестанет существовать.

Как сообщил недавно глава Google Сундар Пичаи, его компания в ближайшие годы будет делать максимальную ставку на созданием нового искусственного интеллекта, способного адаптироваться под различные условия и выполнять любые задачи. По задумке «поискового гиганта», он сможет сопровождать человека абсолютно везде, выступая кем-то вроде его виртуального помощника, способного всегда прийти на помощь. Увы, но операционная система Android очень плохо связана с ИИ.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, легендарная операционная система Android перестанет существовать. У нее есть много минусов, исправить которые невозможно, потому как они заключается в ее основах и принципах работы. Именно поэтому «поисковой гигант», по данным источника, собирается отказаться от «зеленого робота», а случится это уже в 2023 году. Начиная с 2021 года всем производителям телефонов начнут навязывать новую ОС, коей является Fuchsia OS.

Главная особенность новейшей операционной системы в том, что она создается с прицелом на созданием искусственного интеллекта. Все функции и возможности, которые в ней имеются, смогут управляться виртуальным помощником, и это значительно упростит процесс ее использования, а кроме того – разработку нового программного обеспечения. Срок службы Fuchsia OS составит примерно 10 – 15 лет, на протяжении которых на ее базе будут выпускаться смартфоны, планшеты, телеприставки, смарт-часы и многие другие электронные устройства. При этом на Android поставят крест, то есть данная ОС навсегда станет частью истории.

Ранее удалось выяснить, что критическая уязвимость в Android позволяет взломать любой смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.