Sony представила долгожданный смартфон мечты, о котором мечтали миллионы

Последние годы компания Sony создавала и запускала на рынок далеко не самые лучшие смартфоны, и даже ее руководство это признавало. К счастью, сегодня, 30 августа 2018 года, ситуация изменилась в лучшую сторону, потому как данный производитель сумел представить публике долгожданный телефон мечты, о котором мечтали миллионы людей. Новинка носит название Xperia XZ3, а одной из ее особенностей является используемая прямо «из коробки» операционная система.

В ходе выставки IFA 2018 в Берлине состоялся официальный анонс телефона Sony Xperia XZ3, который метит на роль идеального мобильного устройства. Новинка может похвастаться поддержкой технологии Side Sense для быстрого доступа к основным функциям смартфона, а также технологией усиления звука Dynamic Vibrarion System. Толщина корпуса сократилась до 9,9 мм, тогда как в качестве дизайна используется все тот же Ambient Flow, который появился еще в начале нынешнего года в модели Xperia XZ2.

Смартфон Sony Xperia XZ3 оснащен 6-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) и соотношением сторон 18:9, поддержкой технологии Always-On Display, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 512 ГБ включительно, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также аккумуляторной батареей емкостью 3330 мАч с поддержкой технологий быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и Qnovo Adaptive Charging.

В остальном, новинка может похвастаться модулями Bluetooth 5.0 LE, NFC, Wi-Fi 802.11ac, A-GPS, ГЛОНАСС и 4G VoLTE, разъемом USB Type-C, а также 19 Мп основной и 13 Мп фронтальной камерами с поддержкой огромного множества технологий. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а его габариты составляют 158 x 73 x 9,9 мм, тогда как весит весь аппарат 193 грамма. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android Pie.

Купить Sony Xperia XZ3 покупатели смогут в черном, серебристом, бордовом и зеленом цветах. Стоимость новинки не раскрывается, однако сбор предзаказов начнется уже в ближайшие несколько дней. Что касается даты начала продаж, то запустить данный телефон топового уровня в продажу производитель планирует в сентябре нынешнего года.

Недавно удалось выяснить, что самый лучший смартфон Sony с двойной камерой и с поддержкой технологии HDR при записи видео поступил в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.