Два популярных смартфона Xiaomi обновили до финальной MIUI 10

С самого начала июня нынешнего года компания Xiaomi занимается тестированием операционной системы MIUI 10, которая основана на Android от Google. Новое программное обеспечение содержит в себе ряд преимуществ по сравнению с прошлогодней прошивкой, главным среди которых является новый интерфейс, адаптированный под телефоны с экранами 18:9, то есть сильно вытянутыми в высоту. Также обновился и внешний вид ряда элементов, которые теперь выглядят более минималистично.

Сегодня, 30 августа 2018 года, два популярных мобильных устройства от китайской корпорации Xiaomi обновились до финальной прошивки MIUI 10, которую уже сейчас могут установить на них все желающие. Речь идет о смартфонах Redmi Note 5 (Redmi 5 Plus) и Mi Note 3, оба из которых вышли на рынок в конце прошлого года. Теперь их владельцы могут установить новейшее программное обеспечение, основанной на операционной системе Android 8.1 Oreo.

В настоящее время стабильная финальная сборка MIUI 10 доступна лишь жителям Китая, однако по информации издания GizChina распространение нового программного обеспечения на телефоны Redmi Note 5 и Mi Note 3, продающиеся в других странах мира, начнется уже в ближайшие несколько дней. Так ли это на самом деле – неизвестно, однако причин сомневаться пока что нет. Ранее до новой ОС были обновлены модели Mi 8 SE, Mi 6 и Mi MIX 2.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой новый интерфейс и внешний вид множества элементов, в том числе стандартных приложений, повышенную скорость запуска программ и игр за счет использования машинного обучения и искусственного интеллекта, новые системные звуки, улучшенный виртуальный помощник, увеличенное время автономной работы за счет глубокой оптимизации, а также ряд других новшеств, положительно сказывающихся на опыте использования телефонов.

Недавно удалось выяснить, что прошивка MIUI 10 работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.