Представлен Samsung Galaxy S9 «для бедных» с двойной камерой и шикарным дизайном

Смартфоны компании Samsung во флагманской линейке в последние годы очень сильно похожи друг на друга, что не лучшим образом сказывается на продажах ее продукции. Сегодня, 27 августа 2018 года, публике официально представили мобильное устройство под названием Samsung Galaxy A8 Star, которое стало неким Samsung Galaxy S9 «для бедных», оснащенным при этом двойной основной камерой, шикарным дизайном и новейшим техническим оснащением.

Новинка представляет из себя телефон среднего уровня, но обладающим впечатляющими техническими возможностями. Мобильное устройство может похвастаться 6,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2220 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, двойной основной (16 Мп + 24 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3700 мАч с поддержкой быстрой зарядки Fast Charge.

В остальном, этот аппарат способен предложить всем покупателям 4/6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и NFC, а также ANT+. Корпус мобильного устройства выполнен из стекла, а на тыльной крышке находится не только сдвоенная фотокамера, но еще и сканер отпечатков пальцев.

Прямо «из коробки» на Samsung Galaxy A8 Star установлена операционная система Android 8.0 Oreo. Габариты корпуса телефона составляют 162,4 x 77 x 7,6 мм, тогда как весит все изделие 191 грамм. Имеется поддержка двух SIM-карт, хотя это уже стало классикой для всех мобильных устройств на базе ОС от компании Google. Продажи новинки стартуют на территории Индии уже сегодня, 27 августа. Купить телефон можно по цене в $499 (33 700 рублей). В будущем в продажу поступит версия с 6 ГБ оперативной памяти, однако продаваться она будет, скорее всего, только в Китае.

Недавно удалось выяснить, что Samsung Galaxy S9 невероятно сильно упал в цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.