Магазин Xiaomi обрушил стоимость нового смартфона до 5 000 рублей

Компания Xiaomi – это самое настоящее уникальное явление. Казалось бы, что она итак продает свои смартфоны по минимальным ценам, однако производитель делает все возможное для того, чтобы снизить их еще сильнее. Сегодня, 22 августа 2018 года, официальный магазин данной корпорации обрушил стоимость отличного мобильного устройства до 5 000 рублей. Речь идет о мобильном устройстве под названием Xiaomi Redmi 6A, которое и ранее было самым доступ по цене из всех моделей, выпущенных в 2018 году.

Теперь, начиная с 22 августа, купить данный смартфон можно всего за 79 долларов, что в переводе на устойчивый курс национальной российской валюты – примерно 5 000 рублей. Речь идет о базовой версии Xiaomi Redmi 6A, которая обладает 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Нельзя не заметить, что стоимость снизилась даже несмотря на то, что мобильное устройство представили публике лишь в июне нынешнего года, а его полноценные продажи, по сути, стартовали всего полтора месяца назад.

Смартфон Xiaomi Redmi 6A может похвастаться полноразмерным 5,45-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, процессором MediaTek Helio A22, одинарной 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB, пластиковым корпусом, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Быстрой зарядки в этом телефоне нет, также как и сканера отпечатков пальцев. Тем не менее, за те деньги, которые просит производитель за данную модель, у нее попросту нет ни одного аналога.

Нельзя не заметить, что стоимость этого смартфона была снижена официальным магазином Xiaomi в Китае, тогда как ценник в России остался прежним. Впрочем, вскоре все может измениться в лучшую сторону, при которой цена данного телефона опустится и на российской территории. Даже если этого и не случится, то всегда можно заказать по сниженной цене телефон с доставкой из Китая. Такой подход позволит сэкономить внушительную сумму денежных средств, но при этом об официальной гарантии в РФ придется забыть.

Ранее стало известно о том, что онлайн-магазин AliExpress запустил безумную распродажу лучших смартфонов Xiaomi и Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.