Смартфоны Nokia получили новые возможности при работе с камерой

Ни для кого не секрет, что невероятно мощное техническое оснащение во флагманских смартфонах абсолютно бесполезно, однако у него все же есть применение. Дело в том, что без топового процессора невозможно, например, записывать настоящее 4K-видео, использовать технологию HDR и выполнять многие другие действия. Чем сложнее задача, тем больше вычислительной мощности для нее требуется, хотя программное обеспечение также играет очень важную роль. Сегодня, 22 августа 2018 года, смартфоны Nokia получили новые возможности работе с фотокамерой.

Считанные часы назад для загрузки магазина Google Play стала доступна обновленная версия приложения Nokia Camera, которую добавили туда разработчики компании HMD Global. Речь идет о версии 90.0.1123.20, а весит она 247 МБ. Новое программное обеспечение для работы с камерой телефонов финского производства на базе Android получило слегка обновленный интерфейс, а также поддержку нескольких новых возможностей, которые гарантированно придутся многим пользователям по душе.

Теперь смартфоны Nokia могут использовать функцию Motion Stills, которая представляет из себя точную копию Live Photo, которую Apple добавила еще в iPhone 6s, выпущенный в 2015 году. С ее помощью делается несколько снимок до срабатывания затвора камеры, а также после этого. За счет этого получается небольшая 2 – 3 секундная анимация GIF, которую затем можно отправить куда-либо. Кроме того, теперь в приложении имеется отдельная вкладка, посвященная Google Lens.

Новая версия приложение «Камера» уже встроена прямо «из коробки» в смартфоны Nokia 6.1 Plus и Nokia 5.1 Plus, продажи которых начнутся совсем скоро. Кроме того, новое программное обеспечение с поддержкой всех функций уже доступно владельцам телефонов Nokia 7 Plus и Nokia 8 Sirocco. В скором будущем, скорее всего, новые возможности портируют для более доступных по цене телефонов, работающих на базе операционной системы Android.

Недавно удалось выяснить, что финская корпорация Nokia обновит абсолютно все смартфоны до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.