Xiaomi обрушила цену на самый лучший смартфон

Для компаний, вроде Samsung, Sony и Apple, существует вариант лишь повышения цен из года в год, но никак не их снижения. К счастью, далеко не всем бренда там сильно нужны денежные средства для обогащения руководства. Сегодня, 20 августа 2018 года, китайская корпорация Xiaomi обрушила цены на самый лучший смартфон из всех, которые когда-либо она выпускала на рынок. Недавняя новинка в лице модели Mi 8 ощутимо упала в цене, став гораздо доступнее.

В частности, компания Xiaomi снизила официальную рекомендованную стоимость смартфона Mi 8 на территории Китая. Кроме того, упала и закупочная цена, благодаря чему данный телефон топового уровня в ближайшее время должен подешеветь в России и других регионах мира. Ценник снизился с 2 699 юаней до 2 599 юней, то есть, переводя на российскую валюту, примерно на 1 100 рублей. Конечно, такое снижение нельзя назвать слишком значимым, однако важен сам его факт.

Вся эта ситуация доказывает, что Xiaomi не гонится за большими деньгами, как известные бренды. Компания старается продавать фирменную продукцию за минимальные суммы денег. Скорее всего, снизить стоимость модели Mi 8 удалось за счет того, что ее себестоимость вследствие ряда причин сократилась. По сниженной цене теперь можно купить базовую версию, оснащенную 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Если переводить с юаней, то стоит этот аппарат теперь 25 500 рублей.

За такую сумму денег покупатель получает шикарный телефон, который по своим возможностям не уступает iPhone X, Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ2, Meizu 16 и многим другим моделям. Основой Xiaomi Mi 8 является 8-ядерный чип Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графика Adreno 630 и скоростной модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с. Пока что неизвестно, снизится ли стоимость этого самого лучшего смартфона бренда в России.

Ранее появилась информация о том, что смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition был полностью распродан за одну минуту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.