Google Play получил важнейшую настройку

На все смартфоны и планшеты под управлением операционной системы Android, которые предназначены для продажи на международном рынке, предустановлен магазин приложений под названием Google Play, откуда миллиарды людей ежедневно скачивают программы и игры. Данное ПО обновляется вне зависимости от версии ОС или же прошивки. За его обновление отвечает сам «поисковой гигант», который почти мгновенно может распространить свежее обновление сразу для всех электронных устройств.

Сегодня, 16 августа 2018 года, Google Play получил важнейшую настройку, которая предназначена для экономии мобильного интернета, который во многих странах мира, вроде Японии, на вес золота. Жителям данного региона за 1 ГБ трафика отдавать приходится по $10, то есть примерно 600 – 700 рублей. Новая опция, добавленная «поисковым гигантом», позволяет избежать проблем, связанных с исчерпанием пакета всего мобильного интернета до конца расчетного периода.

Теперь в настройках скачивания приложений в магазине Google Play пользователи могут выбрать не только варианты «Любая сеть» и «Только через Wi-Fi», но еще и «Всегда спрашивать». За счет этого, при загрузке каждой новой игры и программы, смартфон будет спрашивать о том, действительно ли вы хотите скачать данное ПО через мобильный интернет. При этом отобразится размер желаемого программного обеспечения, чтобы сразу же можно было понять, сколько уйдет трафика.

Встретить новшество можно в версии магазина программного обеспечении 11.1.30 и новее. Она уже установилась на многие мобильные устройства, подключенные к Wi-Fi, автоматически. Компания Google надеется, что ее новая настройка поможет миллионам пользователей смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android экономить мобильный трафик, чтобы не создавать ситуации, при которых он израсходовался в полном объеме раньше времени.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как обновить Google Play до самой новой версии – два самых простых способа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.