Названы смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie

На днях наконец-то случилось то, чего ждали очень многие, а именно – Google выпустила операционную систему Android 9.0 Pie, которая уже сейчас доступна для загрузки и установки всем желающим, однако произвести ее инсталляцию могут лишь обладатели мобильных устройств из линейки Pixel, а также владельцы модели Essential Phone. Всем остальных ждать релиза нового «зеленого робота» придется еще несколько недель или даже больше.

За последние 24 часа представительствах многих компаний сообщили о том, какие смартфоны будут обновлены до Android 9.0 Pie. Более того, в некоторых случаях даже назвали конкретные сроки. Рассказать о новом программном обеспечении для фирменных мобильных устройств решили три производителя, а именно – Huawei, Sony и Vivo, все из которых уже начали работать над новой операционной системой для своих телефонов, но преимущественно флагманских моделей.

До Android 9.0 Pie гарантированно будут обновлены смартфоны Huawei Mate 10 Pro, Huawei P20, Honor 10 и Honor V10, причем их владельцам уже доступна бета-версия новой ОС. Компания Sony совершенно точно не оставит без самого свежего программного обеспечения обладателей моделей Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ Premium, все из которых входят во флагманскую линейку.

Что же касается Vivo, то эта компания пока что заявила лишь о намерении обновить до Android 9.0 Pie модель Vivo X21, а новая прошивка для нее станет доступна только в четвертом квартале нынешнего года, то есть в период с октября по декабрь. Список других мобильных устройств бренда, которые обновятся до новой ОС, в настоящее время находится на этапе обсуждения. Компании Sony и Huawei намерены обновить все названные телефоны до самой актуальной сборки операционной системы до конца ноября 2018 года.

Недавно удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi и Nokia обновили до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.